Chia sẻ
(VOVWORLD) - 19 апреля вьетнамская спортсменка Зиеп Тхи Хыонг завоевала золотую медаль в гребле на каноэ среди женщин (500 метров) на чемпионате Азии по гребле на байдарке и каноэ 2024 года, который проходит в Японии с 18 по 21 апреля.
Вьетнамская спортсменка Зиеп Тхи Хыонг завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по гребле на байдарке и каноэ - ảnh 1Зиеп Тхи Хыонг. Фото: Спорт Вьетнама

Сборная Вьетнама по парусному спорту в составе 4 спортсменов участвуют в 4 соревнованиях. В частности, для завоевания путевки на олимпийские Игры вьетнамские спортсменки Нгуен Тхи Хыонг, Нгуен Хонг Тхай, Нгуен Тхи Хыонг соревновались в двух видах спорта: заезд С1 на дистанции 200 м и С2 на 500 м. В азиатском турнире Зьеп Тхи Хыонг и Зыонг Ань Дык участвовали в двух видах состязаний: С1 на 500 м среди женщин и смешанный С2 на 500 м.

Утром 19 апреля на чемпионате Азии по гребле на байдарке и каноэ Зиеп Тхи Хыонг победила 7 сильнейших гонщиков Азии, в том числе спортсменов из Тайваня (Китай), Таиланда, Индонезии, Казахстана, Индонезии, Японии и Южной Кореи, завоевав золотую медаль с результатом 2 минуты 18 секунд 178 тысячных секунды.