Токийские паралимпийские игры 2020: результаты соревнований до конца 28 августа

Chia sẻ
(VOVWORLD) - Вьетнамская параолимпийская сборная находится на 48-ом месте.
Токийские паралимпийские игры 2020: результаты соревнований до конца 28 августа - ảnh 1Фото: VNA

По состоянию на конец 28 августа первые 3 позиции в таблице призёров Паралимпийских игр 2020 в Токио остались неизменными. Соответственно, китайская команда оставила всех далеко позади с 30 золотыми медалями. На втором месте британская сборная, на счету которой 16 золотых медалей. Замыкает тройку лидеров Россия с 13 золотыми медалями. Принимающая страна – Япония опустились на 15 место.

Несмотря на большие усилия вьетнамских параолимпийцев, завоевать медали им не удалось. Пловцы До Тхань Хай и Чинь Тхи Бить Ньы дошли до финала и соревновались на дистанции 100 метров брассом среди мужчин и женщин, соответственно. Легкоатлет Као Нгок Хунг не смог успешно защитить бронзовую медаль, завоеванную на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 5 лет назад в метании копья, и занял 6-ое место из 12 финалистов. Спортсменка Нгуен Тхи Хай заняла 8-ое место из 12 участников финала состязания по метанию диска среди женщин.

По состоянию на 28 августа 50 команд завоевали медали. Вьетнамская параолимпийская сборная находится на 48-ом месте с 1 серебряной медалью от Ле Ван Конга.