Спортсменка Нгуен Тхи Оань завоевала золотую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике 2023 года

Chia sẻ
(VOVWORLD) - Это вторая золотая медаль по легкой атлетике в помещении в истории вьетнамского спорта.

11 февраля вьетнамская спорстменка по легкой атлетике Нгуен Тхи Оань завоевала золотую медаль в беге на дистанции 1500 м среди женщин в рамках чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в Казахстане. Благодаря результату 4 минут 15 секунд 55 Нгуен Тхи Онаь одержала победу над конкурентами из Японии, Кувейта, Казахстана и др. Стоит отметить, что это вторая золотая медаль по легкой атлетике в помещении в истории вьетнамского спорта.

В финальном раунде в беге на дистанции 400 м среди женщин Нгуен Тхи Хуен также завоевала серебряную медаль с результатом 54 секунды 57.

С 10 по 12 февраля в Казахстане прошел чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении 2023 года. В данном конкурсе в 26 видах спорта приняли участие более 500 спортсменов из 31 страны и территории мира. В состав сборной Вьетнама по легкой атлетике приняли участие 4 спортсмена.