Итоги 9-го дня соревнований на Олимпиаде в Лондоне

Chia sẻ
(VOVworld) - В 9-й день соревнований на Летних Олимпийских играх в Лондоне наблюдалась резкая борьба между спортивными делегациям Китая и США за первое место в общекомандном зачете.
Итоги 9-го дня соревнований на Олимпиаде в Лондоне - ảnh 1

(VOVworld) - В 9-й день соревнований на Летних Олимпийских играх в Лондоне наблюдалась резкая борьба между спортивными делегациям Китая и США за первое место в общекомандном зачете. По итогам дня соревнований 5 августа, китайские спортсмены заняли первое место, завоевав ещё 5 золотых медалей по прыжкам в воду, бадминтону в одиночном мужском разряде, бадмитону в парном мужском разряде, гимнастике на снарядах и тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 75 килограммов. До настоящего времени китайская делегация набрала 30 золотых медалей, а американская сборная – 28 золотых. Великобритания заняла 3-е место, завоевав 16 золотых медалей. Ямаец Усэйн Болт завоевал золото олимпийского турнира по лёгкой атлетике в беге на 100 метров с новым олимпийским рекордом 9.64, который он сам побил ранее.