ИноСМИ воспевают победу сборной Вьетнама над командой Иордании

Chia sẻ
(VOVWORLD) - Британское агентство «Рейтер» высоко оценило превосходную игру вьетнамских футболистов, их отличные комбинации и технику.
ИноСМИ воспевают победу сборной Вьетнама над командой Иордании - ảnh 1 Фото: AFP/VNA

Сразу после победы сборной Вьетнама над командой Иордании в 1/8 финала Кубка Азии - 2019 ряд иностранных СМИ восхвалил талант вьетнамских футболистов. В частности, французское агентство «Франс-Пресс» прокомментировало, что чемпион Кубка Юго-Восточной Азии по футболу продемонстрировал достойную игру, несмотря на то, что в первом тайме иорданский футболист забил гол в ворота сборной Вьетнама, тем самым вывел команду Иордании вперед со счетом 1-0. Однако сборная Вьетнама зеркально ответила на 51-й минуте. В итоге основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. Победителю пришлось определять серией пенальти, в которой сильнее оказались вьетнамские футболисты, выигравшие с результатом 4:2. Британское агентство «Рейтер», в свою очередь, высоко оценило превосходную игру вьетнамских футболистов, их отличные комбинации и технику.

На сайте «Fox Sports Asia» были опубликованы комментарии и поздравления от болельщиков по всей Азии, в которых воспевают победу сборной Вьетнама. В основном все считают это «волшебной сказкой» и признают эту заслуженную победу вьетнамской команды.

Южнокорейская газета «Сhosun» разместила статью, в которой говорится о магии тренера Пак Ханг Сео, которая помогла вывести сборную Вьетнама в четвертьфинал чемпионата Азии по футболу – 2019.