Chia sẻ

(VOVWORLD) - Вьетнамская сборная участвовала в четырех соревнованиях среди мужчин и четырех соревнованиях среди женщин.

Женская сборная Вьетнама выиграла чемпионат мира по сепактакрау 2023 года в категории соревнований между командами по четыре человека - ảnh 1Женская сборная Вьетнама по сепактакрау. Фото: VOV

16 июля в Таиланде женская сборная Вьетнама по сепактакрау победила команду Индонезии в финале чемпионата мира по сепактакрау в категории соревнований между командами по четыре человека. Кроме того, вьетнамские спортсменки выиграли серебряную медаль в категории соревнований по три человека, проиграв девушкам из Таиланда. В категории соревнований «Регу» сборная Вьетнама завоевала бронзовую медаль.

Мужская сборная завоевала бронзу в категории соревнований между командами по четыре человека. В категории соревнований «Хуптакрау» среди мужчин и женщин вьетнамские спортсмены завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль соответственно.

Чемпионат мира по сепактакрау 2023 года состоялся в Таиланде с 9 по 16 июля. В турнире приняли участие 36 команд. Вьетнамская сборная, в состав которой вошли 18 мужчин-спортсменов и 15 спортсменок, участвовала в четырех соревнованиях среди мужчин и четырех соревнованиях среди женщин.