Chia sẻ

(VOVWORLD) - В рамках первого «Чемпионата Азии по китайскому волану и Молодёжного чемпионата Азии по китайскому волану», проходившего в Гонконге (Китай) с 22 по 26 августа, вьетнамская команда завоевала 6 золотых медалей по итогам турнира.

Вьетнамские спортсмены добились успехов на чемпионате Азии по китайскому волану 2023 года - ảnh 1Фото: VNА

Ранее на чемпионате Азии спортсмены  Фунг Мань Ту и Ле Тхи Там вышли в финал и сыграли против сборной Гонконга (Китай). Они выиграли со счетом 2:0 и завоевали золотую медаль. В финале смешанного парного разряда Дам Кань Дат и Во Тхи Лан Ньи также выиграли у сборной Гонконга.

В этом турнире принимают участие около 260 тренеров и спортсменов из многих стран и регионов. Спортсмены соревновались в 7 категориях, включая мужские одиночные, женские одиночные, мужские парные, женские парные, смешанные парные соревнования и мужские и женские командные соревнования. Сборная Вьетнама участвовала во всех 7 категориях чемпионата Азии по китайскому волану и в 7 категориях юношеского чемпионата по китайскому волану.