Chia sẻ
(VOVWORLD) - 22 мая на сайте ESPN (США) была опубликована статья сразу после победы со счетом 1:0 мужской сборной Вьетнама по футболу в возрасте до 23 лет над сборной Таиланда в финале по мужскому футболу на 31-х Играх Юго-Восточной Азии под названием «Вьетнам успешно защитил золотую медаль от Таиланда».
Впечатления международных СМИ о футбольной команде Вьетнама до 23 лет, успешно защитившей чемпионство в 31-х Играх ЮВА - ảnh 1Фото: VNA

ESPN считает, что эта победа еще раз показывает, что Вьетнам по-прежнему силён в Юго-Восточной Азии. В статье рассматриваются достижения, которых тренер Пак Ханг-сео и его ученики добились за эти годы, от появления на Кубке AFF Suzuki 2018 до выхода в четвертьфинал Кубка Азии AFC 2019, а затем золотой медали на Играх ЮВА 2019 г.

Французское информационное агентство AFP показало бурную атмосферу в столице Ханое и других городах после победы сборной Вьетнама над Таиландом. Тысячи людей вышли на улицы вскоре после того, как подопечные тренера Пак Ханг-сео одержали победу над Таиландом со счетом 1:0.

Корейские СМИ были впечатлены достижениями тренера Пак Ханг-сео и сборной Вьетнама до 23 лет на 31-х Играх ЮВА. Газета Chosun отметила, что футбольная команда Вьетнама до 23 лет достойно выиграла титул чемпиона на 31-х Играх ЮВА, не пропустив ни одного гола с начала турнира. Газета MK в статье под заголовком «Вновь проявилось волшебство Пак Хан-сео” пишет, что Вьетнам выиграл мужской футбольный чемпионат на Играх ЮВА второй раз подряд. Информационное агентство Yonhap опубликовало статью, восхваляющую тренера Пак Хан-сео, который помог сборной Вьетнама до 23 лет успешно защитить золотую медаль на 31-х Играх Юго-Восточной Азии.

«Вьетнам победил на 83-й минуте» — тема прямого эфира газеты Siam Sports (Таиланд) о матче между сборной Таиланда и Вьетнама до 23 лет в финальном матче мужского футбола на национальном стадионе Мидинь. Согласно репортажу, удар головой Ням Мань Зунга на 83-й минуте принес вьетнамскому футболу вторую золотую медаль подряд.